Что такое облачный майнинг?

oblako
Криптовалюты, в частности известная и популярная криптовалюта Биткоин, набирают обороты популярности как вариант инвестирования, накопления капитала, а с недавнего времени и как вариант средства взаиморасчетов. То есть в соответствии с экономическими законами Биткоин обладает всеми признаками эквивалента труда – бумажных и металлических денег. А если учесть, что курс криптовалюты этого вида стабильно растет, огромное число пользователей сети интернет рассматривают способ добычи Биткоинов как один вариантов прибыльного и нетрудоемкого интернет-заработка.

Однако, чтобы организовать добычу сатоши (разменной монеты Биткоин) в домашних условиях потребуются значительные первоначальные затраты на покупку мощного компьютерного и серверного оборудования. Кроме того, необходим стабильный доступ в интернет и подача значительных объемов электроэнергии, также без колебаний напряжения и отключений. Поэтому гораздо выгоднее воспользоваться услугами специализированной компании и арендоваться оборудование, работающее в формате облачного майнинга.

Интернет-проект «CloudMining Профи» https://cloudminingprofy.com/ доходчиво и понятно, без малейшей утайки, рассказывает начинающим пользователям о популярных компаниях предоставляющих облачный майнинг, преимуществах и недостатках облачного майнинга по зарабатыванию Биткоинов и криптовалют другого вида.

По-большому счету, облачный майнинг является для простых пользователей единственно возможным вариантом добычи криптовалюты. С каждым годом для зарабатывания Биткоинов требуется все более и более мощное оборудование, которое стоит огромные деньги, занимает большие площади, требует специального принудительного охлаждения, вентиляции и обслуживания, поэтому очень долго окупается. Это стало одной из основных причин, по которой компании предоставляют свои мощности в аренду и тем самым в разы уменьшают временной промежуток окупаемости оборудования, а также существенно снижают затраты на его техническое обслуживание и эксплуатацию.

Более подробную информацию о компаниях предоставляющих услуги обычного майнинга, преимуществах и недостатках этого вида интернет-заработка, алгоритмах и правилах выбора компании смотрите на сайте проекта «CloudMining Профи».