Что такое сердечно легочная реанимация в ветеринарии?

Если речь идет о человеке, то это определенная комбинация процедур, которые могу спасти ему жизнь: дыхание «рот в рот», а также непрямой массаж сердца. А если речь идет о животном, какие действия она включает в себя тогда?

Это мероприятие по восстановлению жизни состоит из трех фаз. В соответствии с информацией, которой располагает Скорая ветеринарная помощь, при основном жизнеобеспечении необходимо обеспечить проходимость дыхательных путей, искусственно вентилировать легкие, а также нужно вспомогательное кровообращение. Последующее жизнеобеспечение включает в себя диагностику с применением лекарственных препаратов, а также электрокардиографию и контроль фибрилляции желудочков. Третья фаза, которая носит название длительного жизнеобеспечения, подразумевает оценку реакции пациента, разные мероприятия, направленные на поддержку деятельности головного мозга, а также интенсивную терапию.

Вторая указанная цель – легализация психотропных, а также наркотических препаратов для лечения в клинике мелких домашних животных. Все упомянутое позволяет обеспечивать максимальную эффективность по восстановлению жизни.