Где применяется угловая шлифовальная машинка?

Для людей, которые часто имеют дело со строительными работами, угловая шлифовальная машинка просто незаменимый инструмент. Да и в быту она может очень пригодиться. Этот инструмент практически не менял свою конструкцию уже долгие годы. Угловая шлифовальная машинка предназначена для шлифовки, резки и зачистки самых разных материалов и поверхностей. Для этого инструмента вы можете подобрать любую подходящую насадку. Все насадки имеют форму диска и обычно предназначены для работы с разными материалами.

Шлифовальные машинки бывают нескольких типов: вибрационные, угловые, ленточные, эксцентриковые, дельта-шлифовальные. Вибрационными машинками обрабатывают и полируют плоские поверхности. Их подошва имеет прямоугольную форму и она достаточно мягкая. Чтобы обработать труднодоступные места, вам понадобится дельта-шлифовальная машинка. Ее подошва выдается вперед, имеет форму утюга и небольшие размеры.

Выбирая шлифовальную машинку, помните, что важно непросто выбрать мощный инструмент, а инструмент, которым вы сможете пользоваться, не опасаясь за свое здоровье. Для того, чтобы шлифовальные машинки были безопасными, их снабдили защитными вставками, которые защищают от вибрации. Угловые шлифовальные машинки или болгарки оснащены быстрозажимными гайками. Они позволяют быстро заменить стертый диск не используя при этом ключ. Также все шлифовальные машинки имеют режим плавного пуска, который позволяет не перегружать электрические провода в момент включения инструмента.