Как отремонтировать кроссовок?

Ремонт обуви разного вида пользуется в Российской Федерации большой популярностью. В числе основных причин большой популярности ремонта обуви: менталитет населения Российской Федерации «ремонтировать все и вся, то, что давно надо выбросить», относительно низком уровне доходов определенного количества россиян и зачастую в относительно низком качестве обуви. Соответственно на территории городов России работают специализированные компании, которые принимают заказы на ремонт кроссовок, сапог, ботинок, туфель, босоножек, мокасин, кед и прочей обуви.

Стоить отметить, что далеко не каждая «неисправность» обуви может быть ликвидирована тем или иным видом ремонта. Например, если подошва лопнула «по телу» или верх обуви, вваренный в полиуретановую подошву, порвался по границе подошвы, проще всего приобрести новую пару обуви. Другой пример, верх обуви изготовлен из искусственной кожи, потрескался или порвался от времени. По большому счету обувь с верхом из искусственных материалов априори не подлежит ремонту.

Детальную и конкретную информацию о возможности или невозможности конкретной пары обуви вам скажет мастер по ремонту обуви, которого в народе традиционно называют «Сапожником».