Как приобрести породистого щенка в Москве?

Собаки разных пород являются самыми популярными и самыми любимыми домашними животными. Основная причина популярности собаки в том, что она (в отличие от кота или кошки) привязывается и преданно любит своего хозяина или хозяйку. Поэтому в России существует огромный спрос на породистых щенков со всеми необходимыми документами.
породистые щенки в Москве
Раньше для приобретения породистого щенка с полным пакетом документов требовалось стать членом местного клуба собаководов, пройти курс обучения и сдать экзамен на знание правил ухода. Только после всего этого вы получали право приобрести щенка. Более того, вы были должны регулярно приводить своего питомца на смотрины в клуб. Если руководство клуба видело, что за щенком ухаживают ненадлежащим образом, его имели право забрать.

Сегодня приобрести щенков любой породы с документами стало намного проще. Например, для удовлетворения спроса в домашних любимцах создан и успешно работает суперминики сайт по продаже собак в москве и московской области.

Проект создавался и поддерживается заводчиками-селекционерами с большим теоретическим и практическим опытом собаководства. В частности, опытом разведения собак декоративных пород. Ведь как известно, мода 90-х на собак бойцовских пород (ротвейлер, бультерьер, кавказская овчарка, бульдог и так далее) практически прошла. Современные покупатели отдают предпочтение нестареющей классике – немецкой овчарке и последним модным тенденциям: Чихуахуа, Йоркам, Вельш-корги пемброк, Мопсам и другим породам, отличающимся небольшими размерами, дружелюбием, преданностью и веселым нравом.

На сайте «Суперминики» представлен широкий выбор объявлений о продаже щенков немецкой овчарки и щенков декоративных пород. Все без исключения щенки привиты комплексными прививками, имеют соответствующие документы (метрику и ветеринарный паспорт, клеймо). Кроме того, специалисты проекта «Суперминики» помогут в выборе породы, расскажут об особенностях содержания и ухода, снабдят специальной литературой, помогут в подготовке к выставке, предоставят грумера и квалифицированного ветеринара.