Как выбирать роликовые коньки?

Ассортимент роликовых коньков довольно широк, но когда вы окажетесь перед выбором, в первую очередь, выбирайте коньки для начинающих. Почему их? Да потому что новичок, другие виды катания на коньках, кроме обычного (фитнес), с первого раза освоить не сможет. Кроме фитнеса, катание на роликах еще бывает скоростным (ролики с пятью колесами для развития максимальной скорости), агрессивным (маленькие колеса и низкая рама, их используют для трюков), полу агрессивным, слалом. Для каждого из них существует свой вид роликовых коньков.

При покупке обращайте внимание на чехлы для коньков, практичность колес, рамы, ремешка, манжета, тормоза. Обязательно обговорите с менеджером все детали, которые вам непонятны, касающиеся эксплуатации роликов.

Коньки-фитнес – это самый распространенный вид коньков, и плюс его еще и в том, что он в несколько раз дешевле остальных. Почему начинать стоит с фитнес-роликов? Представьте себе, что вы, новичок, приобрели пару роликовых коньков для исполнения различных трюков, и, поупражнявшись, поняли, что совсем не этого хотели, и то, что вам подходит – это совсем иная категория роликов. А деньги уже выплачены и довольно не маленькая сумма.

Не экономьте деньги на здоровье и эмоциях ребенка – не берите дешевые коньки неизвестных китайских марок. Популярные фирмы-производители известны любому менеджеру.