Какие преимущества получает участник партнёрской программы

Давайте вместе рассмотрим все преимущества участия в партнёрских программах, чтобы понять, почему они становятся всё более популярным видом получения пассивного дохода в интернете. Не забудем упомянуть о существующих рисках, чтобы дать вам полную картину и помочь избежать их.

Плюсы сотрудничества по партнёрке

Один из главных плюсов партнерской программы для заработка — стать ее участником может каждый. Вовсе не обязательно иметь свой сайт или блог, хотя, конечно, это даёт ряд преимуществ. Не нужен опыт, какие-то специальные знания. Следует лишь разбираться в принципах работы партнёрских программ и уметь удачно, уместно, грамотно размещать реферальные ссылки, полученные от сайта-продавца услуги или товара.

Кроме того, партнёр, действуя в рамках программы, получает следующие возможности и выгоды:

• Неплохой доход. Это и есть главная цель участия в партнёрке. Причём размер прибыли зависит от активности самого участника. Чем больше он разместит ссылок, тем больше привлечёт пользователей, тем выше сумма комиссии за них;
• Есть многоуровневые партнёрские программы, которые позволяют привлекать большее количество рефералов, проявляющих активность;
• По одной ссылке на портал партнёра могут перейти десятки пользователей. Соответственно, одна ссылка уже может принести заметную прибыль. Если, конечно, была уместно, разумно размещена;
• Рефералы остаются закреплёнными за партнёром долгое время. А зачастую — навсегда. То есть каждый раз, когда привлечённый реферал делает на сайте заказ, покупает товар, совершает другие оговорённые условиями партнёрки действия, он приносит доход. И эта прибыль точно является пассивной, полученной без каких-либо дополнительных усилий.

Рисков в работе с партнёрскими программами не так много:

• Стратегия компании может измениться, и она закроет партнёрку;
• Продвигаемый товар могут снять с продажи;
• Заработок будет нестабильным, в зависимости от проявления активности пользователей;
• Есть риск натолкнуться на сайт-мошенник, который будет манипулировать со статистикой и не выплатит комиссию в полном объёме.

Нивелировать указанные риски просто — выбирайте самую надёжную партнёрскую программу от ведущего сайта. Например, партнёрку от Адвего. Данная биржа контента работает с партнёрами много лет без всяких нареканий с их стороны. Администрация гарантирует выплату 25% комиссии с каждого действия реферала, всё честно и просто. Кроме того, Адвего подробно рассказывает, как можно размещать реферальные ссылки, даёт советы, рекомендации, инструкции. Стать партнёром биржи — это выгодно и удобно.