Кто имеет право выполнять такелажные работы?

Под понятие «Такелажные работы» подпадают следующие манипуляции с применением грузоподъемных механизмов: разгрузка и погрузка, перегрузка, перемещение и установка производственно-технологического оборудования, монтаж систем вентиляции, крупногабаритных грузов, водонапорных башен, танков (не путать с военной техникой) различного назначения и пр.

При этом любые такелажные работы имеют право производить специально обученные такелажники, которые прошли очередную проверку знаний и имеют на руках действующее удостоверение государственного образца. В противном случае, производство такелажных работ случайными людьми, является тяжелейшим нарушением Правил техники безопасности и при возникновении тяжелых последствий влечет за собой уголовное преследование ответственного лица за производство такелажных работ.

На данный момент времени, у всех заинтересованных субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц имеется прекрасная возможность обратиться в специализированную компанию и заказать услуги профессиональных такелажников на условиях аутсорсинга. Преимущества: работа в любой точке России, выгодные цены, высокое качество, любые виды такелажных работ с точностью до 1 мм.