Кто занимается поиском и арендой подходящих для съемки локаций?

Технология съемок художественных кинолент, технология съемок художественных сериалов, а также технология съемок клипов и рекламных роликов предусматривает видеосъемку на открытом пространстве (натурная съемка) и видеосъемку в закрытых помещениях (павильонная съемка).

При всем этом современные кинокомпании и рекламные компании, снимающие киноленты, клипы, сериалы и рекламные ролики больше не пользуются услугами специальных дорогостоящих павильонов. На законный в этом случае вопрос: где снимали клип, рекламный ролик, художественный фильм или сериал? Вам ответят следующим образом – «На природе, на улице и в подходящих арендованных жилых и коммерческих помещениях». Другими словами, кинокомпании отказались от использования павильонов в пользу аренды подходящих для съемки помещений, которые заказываются в краткосрочную аренду у физических или юридических лиц.

Поиском и арендой подходящих для съемки локаций занимается специализированная частная компания, предлагающая следующие преимущества и достоинства сотрудничества: большой выбор имеющихся локаций и возможность оперативно подобрать локацию под индивидуальные требования, лояльная ценовая политика и гарантия целостности и сохранности движимого и недвижимого имущества арендодателей помещений для съемок.