О профессиональном массаже в Санкт-Петербурге (СПб) для мужчин и женщин

профессиональный массаж в Санкт-Петербурге
Обратиться в Медицинский Центр «Неболи» вынудила проблема с младшим сыном, студентом второго курса педагогического Вуза по специальности физвоспитание. В определенный период времени у него начала болеть шея, но мы не обращали на это внимание и занимались самолечением – давали ребенку обезболивающий препарат «Диклофенак» и растирали шею различными мазями. Не получив требуемого эффекта, начали изучать вопрос и таким образом вышли на специалистов Центра «Неболи». В телефонном режиме описали свои проблемы и тут же получили приглашение на очный совершенно бесплатный осмотр специалиста.

Специалист медицинского центра http://neboli.spb.ru принял нас четко в указанное время и при этом не взял за консультацию ни копейки. В результате осмотра выяснилось, что ребенок имеет сколиоз второй степени и еще целый ряд проблем с позвоночником. Подобное состояние вещей кроме всего прочего являлось причиной частых головных болей, носовых кровотечений и значительных скачков артериального давления. Оказывается при защемлении одной из двух артерий, проходящих через шею возможны большие неприятности.

В конечном итоге нам было предложено пройти курс специального массажа и курс специальной рефлексотерапии. Отказываться не имело смысла, и мы согласились. После курса состоящего из десяти сеансов произошло настоящее чудо! У ребенка прошли не только боли в шейном отделе, но и ушли скачки давления и регулярные носовые кровотечения, которые не давали спокойно жить и работать. До этого момента, лично я не особо верил в возможности массажа и готовился к более серьезным процедурам и финансовым тратам.

Как сообщил специалист клиники, подобные процедуры необходимо проходить не менее одного раза в год. Однако, после лечебного массажа прошло уже порядка 1,5 года, а болевые ощущения и другие патологии у ребенка не наблюдаются. Тем не менее, не хочу испытывать судьбу и в самое ближайшее время направлю его в клинику «Неболи» на очередной курс массажа. Рекомендую всем страдающим болями в опорно-двигательном аппарате пройти консультацию и лечение в этом медицинском учреждении!