О загрязнении воды

Человек повсюду загрязняет воду земли. О Соединенных Штатах, например, сообщается следующее: «В Бискейнском заливе рыбы превращаются в больные чудовища. В Новом Орлеане, где в воде для питья были найдены 112 различных химикалий, стремительно увеличивается число умирающих от заболевания раком. Люди и животные по всей стране ужасной ценой расплачиваются за постоянное загрязнение нашей пресной воды, нашей морской воды и нашей водопроводной воды» (New Times).

загрязнение воды

Это только некоторые из проблем, подвергающих опасности наше будущее. Другие связаны с истощением источников энергии, с разливом нефти в морях и океанах (когда со всем этим поможет справиться только морской нефтесборщик), с демографическим взрывом, с гибелью лесов, расширением пустынь и увеличивающейся нехваткой пресной воды. Может быть, что некоторые из этих опасностей преувеличены. Но действительно ли ты думаешь, что преувеличивается при всех? И думаешь ли ты, что у человека есть шанс разрешить все эти проблемы? Некоторые проблемы люди решают, а другие остаются.

Порой, единственной возможностью сохранить редкие виды рыб, это огромные аквариумы. Зачастую это огромные аквариумы, которые ежегодно собирают десятки тысяч посетителей. Да и простые обыватели всегда рады иметь в своём доме прекрасные аквариумы с яркими необычными формами рыб. Вот так, начиная с охраны редких видов рыб, например, можно и начать борьбу за природу.