Переработка макулатуры

Бумага уже использована, тогда можно ее отсортировать по типу, чтобы отправить на переработку. Это позволит получить новую продукцию, пригодную к использованию. Процесс переработки зависит от особенностей предоставленного материала, желаемого конечного продукта, который планируется получить. Еще во время сборки производится сортировка утильсырья. Это позволяет получить пригодный материал для переработки, из которого создадут новую продукцию.

Производственный процесс будет состоять из нескольких этапов, которые должны строго соблюдаться. На начальном этапе проводится роспуск материалов на волокна. Для этого используются гидроразбиватели, например, здесь переработка макулатуры проводится по всем требованиям. Во время такой работы отделяются включения. В итоге удается получить суспензию с волокнами и частичками макулатуры. Дальше масса очищается от имеющихся посторонних примесей, которые станут препятствием во время создания нового продукта. Скрепки, песок и прочий мусор будет оседать во время вращения в грязесборнике. Потом массу пропускают через сито, чтобы устранить мелкие частицы и получить чистое сырье.

Если осуществляется переработка бумаги, отличающейся сложным составом, картона, используется термомеханическая обработка. Это позволит устранить клей, воск, парафин.

Масса, полученная из бумаги, будет дальше дораспускаться, что происходит путем размалывания на специальной мельнице. Выполняется тонкая очистка обесцвечивание, чтобы повысить качество конечного продукта.

Весь цикл переработки в некоторых случаях повторяется до 7 раз. Только с каждым очередным этапом волокна будут становиться короче, при этом утрачивается качество. В итоге масса может стать непригодной к использованию.

Если соблюдать весь цикл переработки, можно обработать любой тип бумаги. В результате получится новый материал, пригодный для дальнейшего использования. Существуют некоторые виды бумаги, которые достаточно сложно переработать, так как в них содержатся иные элементы. В качестве примера можно назвать конверт, где имеется пластиковое окошко. В этом случае нужно удалить пластик и только потом перерабатывать вторсырья. Наличие различного покрытия становится проблемой во время работы с макулатурой.

Если в наличии имеется бумажный материал с дополнительными элементами, лучшее заранее утончить, будут ли ее принимать.