Управление ЦОД (центр обработки данных)

Обработка данных всегда считалась наиболее трудоемкой и кропотливой процедурой. Это подчас связано с повсеместным применением и внедрением методологии ITIL, а также виртуализации данных и управлением цод (центров обработки данных) Disaster Recovery Centers.

Любая инженерная система всегда имеет собственную архитектуру. Алгоритм ее работы с прочими инженерными системами не всегда предполагает их взаимодействие. Поэтому при стандартизации ИТ — процессов львиную долю внедрения осуществляют процедуры ITIL, используя при этом виртуализацию серверов формата ws-c3750-48ts-s. Эффективному управлению цод мешают постоянно растущее невероятное количество мощных серверов и разрабатываемых приложений. Что же предпринимают в таком случае? На помощь специалистам приходит автоматизированная система мониторинга и управления. Такая система позволяет за счет дополнительной установки необходимых контроллеров и конверторов сигналов, а также новейших систем сбора информации, организовать логическую структуру инженерных подсистем ЦОД. Результат – единая среда управления, возможность управления событиями на сторонних ресурсах.

Информационное взаимодействие организуется с помощью известных протоколов передачи данных и шлюзов. Если встроенные системы управления в аппаратуре отсутствуют, тогда дополнительно устанавливаются преобразователи сигналов, управляющие датчики и синхронизаторы. Физическое соединение в этом случае осуществляет выделенная кабельная линия, которая объединяет посредством протоколов передачи данных, единую информационную среду в одно целое.