Зачем нужна вакцинация собак?

Своевременная вакцинация щенка, является залогом не только здоровья домашнего питомца, но и его жизни. Дело в том, что не вакцинированную маленькую собачку подстерегает такой опасный недуг как контагиозная вирусная болезнь, более известная как «чумка». Заболевание известно со времен одомашнивания собаки и распространено по всей территории планеты. «Чумка» протекает очень остро и, как правило, оканчивается гибелью животного. Собаки, которые выживают, навсегда становятся инвалидами с частично парализованными задними ногами.

Вакцинация собак является 100% обязательной для щенков и обязательной ежегодной процедурой для взрослых собак до момента из смерти от старости. При этом щенков вакцинируют комплексом прививок защищающих их от различных болезней, а взрослых собак ежегодно прививают от еще более страшной болезни смертельно опасной, в том числе для человека – бешенства.

Заказать вакцинацию животных в столице Российской Федерации можно обратившись в ветеринарную клинику «Джек», расположенную по физическому адресу: Щербинка г. Москва, ул. Заводская, строение 1 А, номер контактного телефона 8 (495) 363-31-43.