Что такое 1С?

Множество коммерческих структур на сегодняшний день для ведения отчетности используют такую программу, как 1С. Что собой представляет эта программа? В этой статье мы постараемся разобраться в этом вопросе и более подробно окунуться в специфику этой программы.
Что такое 1С?

Мы не будем использовать сложную терминологию и заходить слишком далеко в технические вопросы, если читателю это интересно, он может ознакомиться с такой информацией на официальном сайте 1С. И на этом сайте можно понять, что с помощью этой программы можно полностью автоматизировать деятельность практически любой организации.

Эту программу можно устанавливать на любой компьютер в независимости от того, где этот компьютер находится в офисе или же у вас дома. В наше время продажа лицензионных программ 1С предлагается у огромного количества продавцов на российском рынке, здесь выбор за вами, вы можете подобрать себе продавца в вашем городе, для удобства осуществления сделки.

Но перед тем как устанавливать эту программу себе на компьютер вам стоит разобраться с тем, какой именно вид учета вам необходим.

Всё дело в том, что 1С всегда состоит из двух частей: первая – это непосредственно платформа данной программы, а вот вторая определенная конфигурация. Стоит отметить, что, несмотря на то какая платформа у вас установлена программа может выполнять совершенно разные функции и прикладные решения.

При запуске данной программы вам предоставляется выбор тех видов конфигураций, которые были изначально установлены на ваш компьютер и только исходя из существующих конфигураций вы можете сделать выбор и начать непосредственную работу в программе.

В зависимости от вида конфигурации вы будете иметь возможность пользоваться теми или иными функциями, документами и отчетами.