Что представляет собой преобразователь частоты тока?

Преобразователи частоты тока используют, разумеется, для преобразования частоты тока. Они служат в качестве источника питания для машин электрических, которые имеют III класс защиты по ГОСТ 12.2.013—75.

Преобразователь имеет простое устройство. Он состоит из корпуса, ротора и статора с 2 обмотками, есть неподвижные оси для верхнего и нижнего щитов, а также есть концевые выключатели emas, крышки, клеммные панели, штепсельные разъемы. У модели преобразователя ИЭ-9406-ПУ дополнительно установлена клеммная панель первичной обмотки статора, за счет которой можно выполнять переключение первичного напряжения до 220 Вт с 380 Вт.

Преобразователи работают при использовании высшей гармоники. Она выделяется в машине на магнитном поле за счет выбора длинны воздушного зазора и выбора конфигурации ротора.

При работе с преобразователями необходимо выполнять все требования в отношении безопасности, которые указаны в инструкции. А электрические машины допускается подключать только после того, как преобразователь сможет набрать определенное количество оборотов. Определить это легко по звуку.