Что такое энергоаудит?

Энергетический аудит — это обследование объекта специализированной компанией на предмет величины потребления им энергетических ресурсов. Его целью является выявление причин и источников неэффективных энергозатрат, определение возможных путей экономии энергии и разработка комплекса мер по оптимизации энергопотребления.

энергоаудит сро

Качественно проведенный энергоаудит сро обеспечивает заказчику реальное снижение затрат на обеспечение объекта тепловой и электроэнергий. Это достигается применением высокотехнологичного оборудования при замерах, а также специальных знаний сотрудников фирмы, проводящей аудит. Ими разрабатывается генеральный план мероприятий по минимизации энергопотребления при сохранении полной производительности объекта, с обоснованием их стоимости, последовательности внедрения и экономического эффекта. Также возможно и выполнение этих мероприятий силами фирмы, по дополнительному заказу.

Энергоаудиту могут подвергаться жилые здания, помещения, квартиры, коттеджи и другие объекты малоэтажного строительства, административные здания, офисы, объекты промышленного и коммунального назначения, котельные и ТЭЦ.