Инструмент для кровельного материала

Если для своего дома вы уже выбрали кровельный материал, то пришло самое время для того, что бы обзавестись необходимым инструментом. А какие существуют кровельные инструменты, поведает вам данная статья.

кровельный материал

Во-первых — это молотка. Ведь ни одна кровельная работа не может обойтись без данного инструмента. Для кровельных работ, как правило, необходимы фигурный молоток, ручник, молоток-подсекальник и молоток с загнутым концом. Кроме этого, вам понадобится деревянная киянка — это разновидность молотка, которая используется совместно с стамеской и долотом. Что бы приподнять, к примеру, балку нужно воспользоваться домкратом. Для определения размеров, а также проведения разметки незаменимыми инструментами станут рулетка и кернер. Если кровельные работы сопровождаются еще и шпатлевкой, грунтовкой или покраской, тогда пригодится специальный шпатель.

Что бы осуществить резку листового железа, кабелей, а также металлических деталей используют ножницы по металлу, ножницы knipex кабелерез или же кровельные ножницы. Каждый кровельный инструмент имеет свою специфику. Таким образом, по расположению режущего лезвия, бывают лево- и правосторонние ножницы.

Не обойдется строительство кровли и без пилы, которая требуется для разрезания и отпиливания металла и древесины. При возведении кровли применяют как дисковые, так и ленточные пилы. Кроме этого используется еще один пилящий инструмент — это напильник. А вот для рубки более крупных частей древесины используют топор. Обработку, зачистку и выборку четвертей осуществляют такими инструментами, как фальцгебель и зензубель. Кровельные клещи, в отличие от простых, требуются не для вытаскивания чего-нибудь. Их используют для загибания кромки металлических листов.