Как научиться водить машину?

Итак, Вы все-таки решили сделать это – научиться водить машину. Сразу нужно оговориться, если Вы до этого еще ни разу не сидели за рулем, если Вам никто никогда не давал прокатиться хотя бы пять метров по проезжей части, если Вы понятия не имеете, где у машины бампер, а где капот – это вовсе не значит, что Вам так уж трудно будет овладеть автомобильной азбукой и азами вождения. И Автошкола в Питере вам во всем поможет.

Как показывает практика и статистика ДТП в аварии попадают и самые опытные водители и те, кто казалось бы на вождении всю собаку целиком съел. Вам вовсе и не обязательно знать, из каких именно частей состоит двигатель Вашего будущего автомобиля – если у Вас хватит средств, то Вам его отремонтируют на сервисе те, кто отлично все про двигатель знает.

И так выходит, что научиться водить, это в каком-то смысле не труднее, чем сдать электронную отчетность по системе Контур Экстерн, то есть – главное иметь желание, а там уж, как Вы сами стараться будете. Внимательно слушайте все то, что будет рассказывать Вам инструктор, не стесняйтесь лишний раз у него что-нибудь непонятное переспросить, и не забывайте учить правила – они, первооснова в вождении, без правил умение держать руль бесполезно.