Какие бывают теннисные столы?

теннисные столы
Настольный теннис является одной из элегантных и красивых игр, которой занимаются и любительски и профессионально. Для проведения игры, нужно приобрести необходимое оборудование. Первым делом должно быть покупка стола для тенниса. Сделать выбор среди широкого разнообразия столов для тенниса нелегко. Определиться при этом нужно, исходя из финансовых возможностей и потребностей. Если нужно купить теннисный стол для спортивных залов в целях проведения соревнований, то нужно будет выбрать профессиональные столы. Они отличаются массивностью, при этом очень удобны и легкие, что облегчает переноску или транспортировку. Для использования на улице, следует выбирать всепогодные столы для тенниса.

Данные изделия изготавливаются из пластика, который обеспечивает устойчивость к влаге. Такие столы отличаются компактностью и легкостью, что позволяет легко переносить их с одного места на другое. Всепогодный теннисный стол устанавливают на приусадебных участках, в общественных парках.Любительские столы для тенниса — это более простые и незамысловатые модели. Столешницы таких изделий изготавливаются из различных материалов, в основном, они используются только в сухих помещениях.

Любительские столы start line не устойчивы к перепадам температур и влаге. Но они отличаются демократичной ценой. Существуют и тренировочные столы, которые приобретаются для спортзалов различных учреждений— это как бы среднее между любительскими и профессиональными моделями. В отличие от любительских, у них более массивная столешница. Такие теннисные столы отличаются большой долговечностью. После выбора теннисного стола, нужно выбрать и остальные аксессуары. Все столы должны быть оборудованы теннисной сеткой, которая устанавливается посередине столешницы. Длина сетки совпадает с шириной стола, а высота составляет 15,25см. Изготавливаются сетки из различных материалов – нейлона, синтетических волокон или хлопка. Сверху кромка сетки высотой 1,5см, имеет белый цвет. Различают теннисные сетки следующих видов: всепогодные;профессиональные;с быстрым креплением;с винтовым креплением.Ракетки для тенниса выбираются индивидуально, в зависимости от поставленных целей. При выборе определенной модели учитываются три основных параметра: скорость, кручение и контроль.

Естественно, профессиональные модели по всем этим параметрам имеют высокие показатели. Любители могут выбрать ракетки со средней скоростью и кручением, а контроль должен обязательно быть на высоком уровне, чтобы обеспечивал прицельный удар по мячу.Современные производители теннисных столов предлагают различные модели, которые отличаются не только материалом, но и размерами, что обусловлено их назначением. Некоторые модели комплектуются не только сеткой, но и ракетками и держателями мячей и ракеток. Среди большого выбора каждый сможет купить именно тот стол, который ему нужен.