Как сделать дом «умным»?

Сделать простой дом умным – smart home — вполне доступно и не так уж сложно.

умный дом

Интеллект вашего умного дома должен быть таким, каким вы хотите его видеть. Пройдитесь по нашему интерактивному домику, чтобы посмотреть, что же такое «умный дом» на самом деле.

Управление освещением вероятно и есть самая популярная категория, которая находит широкое применение в домашней автоматизации. Далее охранные системы, например сигнализация гараж, и контроль за допуском. Умный дом вызовет вас, если случится тревожная ситуация. Можно сэкономить средства на услугах сторожевого слежения, при этом обеспечивая контроль за утечкой воды в ванной или в подвале и другое.

Кроме того, система умный дом включает в себя устройства, позволяющие отмыкать входную дверь для друзей и замыкать гараж из офиса по интернету. А если посетитель нажимает кнопку на домофоне, телефон домофона выдает определенный звонок, и вы можете общаться с посетителем у двери. Кинотеатры, термостаты, средства увлажнения, кабельные средства связи по дому и тому подобное. И все это доступно благодаря американской компании Crestron, которая уже более 40 лет разрабатывает технологии, которые способны изменить к лучшему качество жизни.